Direzione Scientifica IRE

Image

DIRETTORE SCIENTIFICO IRE
Prof. Gennaro Ciliberto
Telefono: 06 5266.2726  Fax: 06 5266.5523 
E-mail dirscire@ifo.gov.it
p.e.c. dirscire@cert.ifo.it

 


Alla Direzione Scientifica afferiscono le seguenti strutture

Personale operativo in ciascuno dei singoli servizi, uffici e unità operative a supporto dei ricercatori e delle loro attività di ricerca scientifica e clinica che afferiscono alla Direzione Scientifica IRE. 


 Segreteria

Sig.ra Carmela Matrascia (responsabile)
Tel. 06 52662728
Fax 06 52665523
E-mail: dirscire@ifo.gov.it

Sig.ra Catia Minutiello
Tel. 06 52665384
E-mail: catia.minutiello@ifo.gov.it

Sig.ra Giuseppina Gioffrè
Tel 06 52662538
E-mail: pina.gioffre@ifo.gov.it 


 Unità Supporto alla ricerca - Grant Office

Dr.ssa Maria Guttinger
Tel. 06 52666304 - Fax 06 5266552   
 
Dr.ssa Tania Merlino (English mother-tongue, text reviewer)
Tel 06 52662709  E-mal tania.merlino@ifo.gov.it

Sig.ra Barbara Matrascia
Tel 06 52662709  E-mail barbara.matrascia@ifo.gov.it

 Ufficio Progettazione e Sviluppo Software per la Ricerca

Sig. Marco Canfora
Tel. 06 52666981   E-mail marco.canfora@ifo.gov.it

Sig. Mario Carbone
Tel. 06 52666981   e-mail mario.carbone@ifo.gov.it


 Ufficio supporto Studi Clinici

Dr.ssa Federica Falcioni
Tel 06 52665353 - Fax 06 52665523
E-mail federica.falcioni@ifo.gov.it


 Servizio Studi Statistici

Dr.ssa Isabella Sperduti
Tel 06 52662339
E-mail isabella.sperduti@ifo.gov.it
 
Dr.ssa Francesca Sperati
Tel 06 52666249
E-mail francesca.sperati@ifo.gov.it

Dr.ssa Irene Terrenato
Tel 06 52666667
E-mail irene.terrenato@ifo.gov.it 

 Biblioteca, informazione e documentazione scientifica

Dr.ssa Gaetana Cognetti  responsabile Biblioteca IRE
Tel. 06 52666233 - Fax 06 52665639
E-mail gaetana.cognetti@ifo.gov.it

D.ssa Francesca Servoli
Tel. 06 52666225
E-mail biblioire@ifo.gov.it

Domenico Verbicaro
E-mail domenico.verbicaro@ifo.gov.it
Tel. 06 52666985

Dr.ssa Virginia Scarinci
E-mail virginia.scarinci@ifo.gov.it
Tel. 06 52666225

 
D.ssa Emanuela Dimiziani responsabile biblioteca CRS
Tel  06 52662548 - Fax 06 52662505
E-mail emanuela.dimiziani@ifo.gov.it