Dirigenti

 Elenco dirigenti in servizio

 

Cognome
Nome
Curriculum vitae
Accogli
Salvatore
visualizza (file .pdf)
Amodio
Antonella
visualizza (file .pdf)
Amorosi
Andreasi Bassi
Beatrice Maria
Fabio
visualizza (file .pdf)
visualizza (file .pdf)
Anelli
Vincenzo
visualizza (file .pdf)
Annovazzi
Alessio
visualizza (file .pdf)
Anti
Marcello
visualizza (file .pdf)
Anza'
Michele
visualizza (file .pdf)
Appetecchia
Marialuisa
visualizza (file .pdf)
Ardigo'
Marco
visualizza (file .pdf)
Aronadio
Oreste
visualizza (file .pdf)
Assisi
Daniela
visualizza (file .pdf)
Bagnato
Anna Teresa
visualizza (file .pdf)
Baldelli
Roberto
visualizza (file .pdf)
Barnabei
Agnese
visualizza (file .pdf)
Bartoli
Francesco
visualizza (file .pdf)
Benevolo
Maria
visualizza (file .pdf)
Berardesca
Enzo
visualizza (file .pdf)
Bergomi
Serenella
visualizza (file .pdf)
Bertini
Luca
visualizza (file .pdf)
Bertozzi
Ettore
visualizza (file .pdf)
Biagini
Roberto
visualizza (file .pdf)
Bianchi
Anna Maria
visualizza (file .pdf)
Biroccio
Annamaria
visualizza (file .pdf)
Blandino
Bomboni
Giovanni
Cinzia
visualizza (file .pdf)
visualizza (file .pdf)
Bonifati
Claudio
visualizza (file .pdf)
Botti
Claudio
visualizza (file .pdf)
Bruzzaniti
Vicente
visualizza (file .pdf)
Buccini
Pierluigi
visualizza (file .pdf)
Buglioni
Simonetta
visualizza (file .pdf)
Calamaro
Antonio
visualizza (file .pdf)
Cameli
Norma
visualizza (file .pdf)
Camera
Emanuela
visualizza (file .pdf)
Canitano
Stefano
visualizza (file .pdf)
Cantelmi
Tonino
visualizza (file .pdf)
Cantiani
Ruggero
visualizza (file .pdf)
Caperle
Marco
visualizza (file .pdf)
Capitanio
Bruno
visualizza (file .pdf)
Carapella
Carmine Maria
visualizza (file .pdf)
Carboni
Fabio
visualizza (file .pdf)
Cardinali
Giorgia
visualizza (file .pdf)
Carlini
Paolo
visualizza (file .pdf)
Carlini
Sandro
visualizza (file .pdf)
Caroli
Fabrizio
visualizza (file .pdf)
Carosi
Mariantonia
visualizza (file .pdf)
Carpano
Silvia
visualizza (file .pdf)
Carpino
Armando
visualizza (file .pdf)
Caruso
Anita
visualizza (file .pdf)
Caterino
Mauro
visualizza (file .pdf)
Cattani
Fabio
visualizza (file .pdf)
Centulio
Felice
visualizza (file .pdf)
Cerasoli
Virna
visualizza (file .pdf)
Cercato
Maria Cecilia
visualizza (file .pdf)
Ceribelli
Anna
visualizza (file .pdf)
Cigliana
Giovanni
visualizza (file .pdf)
Cinquina
Annalucia
visualizza (file .pdf)
Coccia
Cecilia
visualizza (file .pdf)
Cochi
Silvia
visualizza (file .pdf)
Cognetti
Francesco
visualizza (file .pdf)
Cognetti
Gaetana
visualizza (file .pdf)
Colantonio
Luca
visualizza (file .pdf)
Colella
Elvira
visualizza (file .pdf)
Conti
Laura
visualizza (file .pdf)
Conti
Francesca
visualizza (file .pdf)
Cordone
Iole
visualizza (file .pdf)
Corzani
Felicita
visualizza (file .pdf)
Cosimelli
Maurizio
visualizza (file .pdf)
Costantini
Maurizio
visualizza (file .pdf)
Costantino
Alessandra
visualizza (file .pdf)
Cota
Carlo
visualizza (file .pdf)
Covello
Renato
visualizza (file .pdf)
Crispo
Francesco Maurizio
visualizza (file .pdf)
Cristalli
Giovanni
visualizza (file .pdf)
Cristaudo
Antonio
visualizza (file .pdf)
Cristiani
Renzo
visualizza (file .pdf)
Cusumano
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Cutillo
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
D'alessandro
Maria Gabriella
visualizza (file .pdf)
D'andrea
Marco
visualizza (file .pdf)
D'annibale
Marco
visualizza (file .pdf)
D'antonio
Giovanna
visualizza (file .pdf)
De Marco
Federico
visualizza (file .pdf)
De Mutiis
Carlo
visualizza (file .pdf)
De Rienzo
Mafalda
visualizza (file .pdf)
De Rocco
Mariagrazia Ida
visualizza (file .pdf)
De Simone
Paola
visualizza (file .pdf)
De Vita
Roy
visualizza (file .pdf)
Del Baglivo
Enrico
visualizza (file .pdf)
Del Bufalo
Donatella
visualizza (file .pdf)
Della Giulia
Marina
visualizza (file .pdf)
Dell'anna
Maria Lucia
visualizza (file .pdf)
Di Angelo
Piera
visualizza (file .pdf)
Di Castro
Valeriana
visualizza (file .pdf)
Di Emidio
Loriana
visualizza (file .pdf)
Di Filippo
Franco
visualizza (file .pdf)
Di Giovanni
Simona
visualizza (file .pdf)
Di Lauro
Luigi
visualizza (file .pdf)
Di Modugno Damiani
Francesca Romana
visualizza (file .pdf)
Digiesi
Giovanna
visualizza (file .pdf)
Dimiziani
Emanuela
visualizza (file .pdf)
Diodoro
Maria
visualizza (file .pdf)
Donati
Pietro
visualizza (file .pdf)
D'urso
Daniela
visualizza (file .pdf)
Eibenschutz
Laura
visualizza (file .pdf)
Ensoli
Fabrizio
visualizza (file .pdf)
Erba
Fabio
visualizza (file .pdf)
Fabi
Alessandra
visualizza (file .pdf)
Fabrizi
Luana
visualizza (file .pdf)
Facciolo
Francesco
visualizza (file .pdf)
Falcioni
Rita
visualizza (file .pdf)
Fanciulli
Maurizio
visualizza (file .pdf)
Favale
Leonardo
visualizza (file .pdf)
Federici
Orietta
visualizza (file .pdf)
Feliciano
Stefano
visualizza (file .pdf)
Ferranti
Francesca Romana
visualizza (file .pdf)
Ferraresi
Virginia
visualizza (file .pdf)
Ferrari
Angela
visualizza (file .pdf)
Ferraro
Carmela
visualizza (file .pdf)
Ferretti
Gianluigi
visualizza (file .pdf)
Foddai
Maria Laura
visualizza (file .pdf)
Forastiere
Ester Maria Alba
visualizza (file .pdf)
Frascione
Pasquale
visualizza (file .pdf)
Frigieri
Claudia
visualizza (file .pdf)
Fusco
Gianfranco
visualizza (file .pdf)
Galati
Rossella Maria
visualizza (file .pdf)
Galie'
Edvina
visualizza (file .pdf)
Gallo
Maria Teresa
visualizza (file .pdf)
Gallucci
Michele Vito Mario
visualizza (file .pdf)
Garofalo
Alfredo
visualizza (file .pdf)
Giacomini
Patrizio
visualizza (file .pdf)
Giannarelli
Diana
visualizza (file .pdf)
Giglio
Amalia
visualizza (file .pdf)
Giordano
Francesca Romana
visualizza (file .pdf)
Giovannetti
Maddalena
visualizza (file .pdf)
Giovannetti
Silvia
visualizza (file .pdf)
Giuliani
Fausto
visualizza (file .pdf)
Grazi
Gian Luca
visualizza (file .pdf)
Graziano
Franco
visualizza (file .pdf)
Greco
Marcello
visualizza (file .pdf)
Guaglianone
Salvatore
visualizza (file .pdf)
Iaccarino
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Iacovelli
Paolo
visualizza (file .pdf)
Izzo
Fiorentino
visualizza (file .pdf)
Jannitti
Nicoletta
visualizza (file .pdf)
Kayal
Ramy
visualizza (file .pdf)
Koudriavtseva
Tatiana
visualizza (file .pdf)
La Malfa
Antonia Marina
visualizza (file .pdf)
Laino
Luigi
visualizza (file .pdf)
Lamanna
Luciano
visualizza (file .pdf)
Landoni
Valeria
visualizza (file .pdf)
Lapenta
Rocco
visualizza (file .pdf)
Latini
Alessandra
visualizza (file .pdf)
Laurenzi
Lamberto
visualizza (file .pdf)
Leone
Giovanni
visualizza (file .pdf)
Leonetti
Carlo
visualizza (file .pdf)
Lesnoni La Parola
Ilaria
visualizza (file .pdf)
Lisi
Sergio
visualizza (file .pdf)
Luzi
Fabiola
visualizza (file .pdf)
Macri'
Annelisa
visualizza (file .pdf)
Manciocco
Valentina
visualizza (file .pdf)
Maramao
Fabio
visualizza (file .pdf)
Marandino
Ferdinando
visualizza (file .pdf)
Marcelli
Maria Elena
visualizza (file .pdf)
Marchini
Raffaele
visualizza (file .pdf)
Maresca
Vittoria
visualizza (file .pdf)
Mariani
Luciano
visualizza (file .pdf)
Marino
Mirella
visualizza (file .pdf)
Marolla
Paolo
visualizza (file .pdf)
Marsella
Annelisa
visualizza (file .pdf)
Marucci
Laura
visualizza (file .pdf)
Marzi
Simona
visualizza (file .pdf)
Maschio
Marta
visualizza (file .pdf)
Mastropasqua
Eliuccia
visualizza (file .pdf)
Mattioni
Manlio
visualizza (file .pdf)
Melis
Enrico
visualizza (file .pdf)
Mengarelli
Andrea
visualizza (file .pdf)
Mercante
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Miccadei
Stefania
visualizza (file .pdf)
Migliano
Emilia
visualizza (file .pdf)
Milella
Michele
visualizza (file .pdf)
Mileo
Anna Maria Nives
visualizza (file .pdf)
Monteferrante
Ilaria
visualizza (file .pdf)
Morace
Nicola Antonio
visualizza (file .pdf)
Moretto
Domenico
visualizza (file .pdf)
Moricca
Paolo
visualizza (file .pdf)
Morrone
Aldo
visualizza (file .pdf)
Muratore
Pina
visualizza (file .pdf)
Muscardin
Luca
visualizza (file .pdf)
Musicco
Felice
visualizza (file .pdf)
Mussi
Anna
visualizza (file .pdf)
Neri
Loretana
visualizza (file .pdf)
Nistico'
Paola
visualizza (file .pdf)
Nistico'
Cecilia
visualizza (file .pdf)
Oddi
Andrea
visualizza (file .pdf)
Oppido
Piero Andrea
visualizza (file .pdf)
Ordonez Valverde
Pedro Luis
visualizza (file .pdf)
Pace
Andrea
visualizza (file .pdf)
Paggi
Marco Giorgio
visualizza (file .pdf)
Palombi
Francesca
visualizza (file .pdf)
Paoletti
Giancarlo
visualizza (file .pdf)
Paolini
Raoul
visualizza (file .pdf)
Papaldo
Paola
visualizza (file .pdf)
Papale
Maria
visualizza (file .pdf)
Pasqualoni
Rosella
visualizza (file .pdf)
Pasquantonio
Matilde Simona
visualizza (file .pdf)
Pelagalli
Lorella
visualizza (file .pdf)
Pellini
Raul
visualizza (file .pdf)
Perracchio
Letizia
visualizza (file .pdf)
Perri
Pasquale
visualizza (file .pdf)
Pescarmona
Edoardo
visualizza (file .pdf)
Petrongari
Maria Grazia
visualizza (file .pdf)
Piacentini
Francesca
visualizza (file .pdf)
Piaggio
Giulia
visualizza (file .pdf)
Piarulli
Loredana
visualizza (file .pdf)
Picardo
Mauro Michele Maria
visualizza (file .pdf)
Pichi
Barbara
visualizza (file .pdf)
Piemonte
Paolo
visualizza (file .pdf)
Pierconti
Federico
visualizza (file .pdf)
Pietravalle
Mario
visualizza (file .pdf)
Pimpinelli
Fulvia
visualizza (file .pdf)
Pinnaro'
Paola
visualizza (file .pdf)
Piperno
Giorgio
visualizza (file .pdf)
Pisani
Francesco Dante Salvatore
visualizza (file .pdf)
Pizzi
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Pompeo
Vincenzo
visualizza (file .pdf)
Pontrandolfi
Giampiero
visualizza (file .pdf)
Pozzi
Marcello
visualizza (file .pdf)
Prignano
Grazia
visualizza (file .pdf)
Principi
Francesca
visualizza (file .pdf)
Proietto
Francesco
visualizza (file .pdf)
Pugliese
Patrizia
visualizza (file .pdf)
Quondamcarlo
Cinzia
visualizza (file .pdf)
Ramazzotti
Valerio
visualizza (file .pdf)
Rambone
Rita
visualizza (file .pdf)
Raus
Laura
visualizza (file .pdf)
Rea
Sandra
visualizza (file .pdf)
Rendina
Francesco
visualizza (file .pdf)
Rinaldi
Massimo
visualizza (file .pdf)
Rispoli
Giacomo Giancarlo
visualizza (file .pdf)
Rizzo
Maria
visualizza (file .pdf)
Romani
Claudia
visualizza (file .pdf)
Romano
Atelda
visualizza (file .pdf)
Rosito
Immacolata Anna
visualizza (file .pdf)
Rulli
Francesco
visualizza (file .pdf)
Russo
Andrea
visualizza (file .pdf)
Salducca
Nicola
visualizza (file .pdf)
Sanguineti
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Santinelli
Susanna
visualizza (file .pdf)
Saracca
Elena
visualizza (file .pdf)
Saracino
Bianca Maria
visualizza (file .pdf)
Savarese
Antonella
visualizza (file .pdf)
Scarabello
Alessandra
visualizza (file .pdf)
Sciuto
Rosa
visualizza (file .pdf)
Segatto
Oreste
visualizza (file .pdf)
Silipo
Vitaliano
visualizza (file .pdf)
Soddu
Silvia
visualizza (file .pdf)
Sofra
Maria
visualizza (file .pdf)
Solivetti
Francesco Maria
visualizza (file .pdf)
Soriani
Antonella
visualizza (file .pdf)
Spadea
Antonio
visualizza (file .pdf)
Spriano
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Stigliano
Vittoria Anna Maria
visualizza (file .pdf)
Stigliano
Carmela
visualizza (file .pdf)
Strigari
Lidia
visualizza (file .pdf)
Taverniti
Liana
visualizza (file .pdf)
Tedesco
Marinella
visualizza (file .pdf)
Telera
Stefano Maria
visualizza (file .pdf)
Toglia
Giuseppe Canio Giulio
visualizza (file .pdf)
Toma
Luigi
visualizza (file .pdf)
Tonachella
Riccardo
visualizza (file .pdf)
Torti
Paola
visualizza (file .pdf)
Vallati
Giulio Eugenio
visualizza (file .pdf)
Valle
Mario
visualizza (file .pdf)
Varanese
Antonio
visualizza (file .pdf)
Venuti
Aldo
visualizza (file .pdf)
Vercillo
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Verdina
Alessandra
visualizza (file .pdf)
Vici
Patrizia
visualizza (file .pdf)
Vidiri
Antonello
visualizza (file .pdf)
Vincenzoni
Cristina
visualizza (file .pdf)
Visca
Paolo
visualizza (file .pdf)
Vizza
Enrico
visualizza (file .pdf)
Vocaturo
Giuseppe
visualizza (file .pdf)
Zeuli
Massimo
visualizza (file .pdf)

 


 Elenco dirigenti cessati o in aspettativa

Cognome

Nome

Data

        
Curriculum

Ferrara Gianluca 01/07/2016 Aspettativa    visualizza (file .pdf)
Sentinelli Steno 01/06/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Venturo Irene 01/06/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Costanza Cavuto 23/05/2016 Aspettativa    visualizza (file .pdf)
Cavallotti Carmine 17/05/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Giovinazzo Giuseppe 01/05/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Cannistraci Carlo 30/04/2016 Comando    visualizza (file .pdf)
Sindico Roberto 01/04/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Biolcati Gianfranco 29/02/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Mazza Domenica 29/02/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Filippetti Massimo 31/01/2016 Cessato    visualizza (file .pdf)
Mainiero Giovanni 01/11/2015 Cessato    visualizza (file .pdf)
Cordiali Fei
Paola
30/09/2015
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Sega
Fabio Massimo
31/08/2015
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Mottolese Marcella 01/08/2015 Cessato    visualizza (file .pdf)
Piccini
Miriam
22/07/2015
Comando
visualizza (file .pdf)  
Garufi
Carlo
01/07/2015
Aspettativa
visualizza (file .pdf)  
Congiu Mario Antonio 01/06/2015 Aspettativa    visualizza (file .pdf)
Bucher
Stefania
31/05/2015
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Amantea
Ada
30/04/2015
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Bracco
Domenico
01/04/2015
Aspettativa
visualizza (file .pdf)  
Pompili
Alfredo
31/01/2015
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Carpanese
Livio
31/12/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
CatricalĂ 
Caterina
31/12/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Solinas
Barbara
17/12/2014
Aspettativa
visualizza (file .pdf)  
Maini
Carlo Ludovico
31/10/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Franco
Gennaro
28/10/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Nosotti
Lorenzo
28/10/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Vocaturo
Amina
30/06/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Parracino
Carmine
31/01/2014
Cessato
visualizza (file .pdf)  
Bruno
Pietro
01/01/2014
Cessato
visualizza (file .pdf) 
Camponi Cristiano 01/11/2013 Cessato    visualizza (file .pdf)  
Garinei
Rosa
01/10/2013
Cessato
visualizza (file .pdf) 
Cilenti
Vincenzo
01/10/2013
Cessato
visualizza (file .pdf) 
 
       
Ambesi Impiombato
Fabrizio
01/07/2013
Cessato
visualizza (file .pdf)
Grassi
Antonio
01/05/2013
Cessato
visualizza (file .pdf)
Palamara
Guido
01/04/2013
Cessato
visualizza (file .pdf)
De Lucia
Luca
01/04/2012
Cessato
visualizza (file .pdf)
         

 



 Dichiarazioni inconferibilità e incompatibilità

  
Dipartimento Neuroscienze e Patologia Cervico-Facciale
UOC Otorinolaringoiatria
(cervico -facciale)
Spriano Giuseppe
UOC Neurochirurgia
..
Visualizza
UOSD Neurologia
Pace Andrea
  
Dipartimento Area Critica
UOC Anestesia IFO
Forastiere Ester Maria 
UOC Rianimazione,Terapia Intensiva, Terapia del dolore e cure palliative
f.f.  Laurenzi Lamberto
UOSD Cardiologia
Rulli Francesco
UOSD Fisopatologia Respiratoria
 
Visualizza
  
Dipartimento Chirurgia Oncologica
UOC Chirurgia Generale "A" 
(Mammella)
Di Filippo Franco
UOC Chirurgia Generale "B" (Indirizzo Digestivo)
Garofalo Alfredo
UOC Chirurgia Generale ad indirizzo Epato bilio pancreatico
Grazi Gian Luca
UOC Chirurgia Plastica Ricostruttiva
De Vita Roy
UOC Chirurgia Toracica
Facciolo Francesco
UOC Ortopedia
Biagini Roberto
UOC Urologia
Gallucci Michele
UOC Ginecologia
Vizza Enrico
UOSD Banca Tessuto Muscolo scheletrico
Erba Fabio
 
 
Dipartimento di Oncologia Medica
UOC Oncologia Medica "A" F. Calabresi
Cognetti Francesco
 
UOC Oncologia Medica "B" C. Gallo Curcio
f.f.  Di Lauro Luigi
 
UOC Radioterapia
Sanguineti Giuseppe
 
UOC  Ematologia
f.f.  Mengarelli Andrea
 
 
Dipartimento Prevenzione e Diagnostica Oncologica
UOC Anatomia Istologia Patologica e Citodiagnostica
Pescarmona Edoardo
 
UOC Medicina Nucleare
 
Visualizza
 
UOC Radiologia e Diagnostica per Immagini I.R.E.
f.f.  Caterino Mauro
 
UOSD Patologia Clinica
Conti Lura
 
UOSD Endoscopia Digestiva
Anti Marcello
 
UOSD Endocrinologia
Appetecchia Marialuisa
 
 
Dipartimento Clinico Sperimentale di Dermatologia Oncologica 
UOC Chirurgia Plastica Ricostruttiva
 
Visualizza
 
UOC Dermatologia Oncologica
 
Visualizza
 
UOC Lab.Fisiopatologia Cutanea
Picardo Mauro Michele
 
UOSD Diagnostiche Microscopiche Ultrastrutturali
Donati Pietro
 
UOSD Anestesia ISG
 
Visualizza
 
UOSD Prevenzione e Promozione salute in ambito Dermatoncologico
Frascione Pasquale
Visualizza
 
 
Dipartimento Clinico Sperimentale di Dermatologia Infiammatoria ed immunoinfettivologica
UOC Dermatologia Clinica
Berardesca Enzo
 
UOC  Medicina delle migrazioni del turismo e dermatologia tropicale 
 ..
Visualizza
 
UOC Patologia Clinica e Microbiologia ISG
Ensoli Fabrizio
 
UOC Dermatologia Infettiva ed Allerologica
f.f.  Cristaudo Antonio
 
UOSD Laboratorio Porfirie
Biolacati Gianfranco
 
UOSD Radiologia e diagnostica per immagini I.S.G.
Solivetti Francesco Maria
 
 
Dipartimento Servizi Aziendali
UOC Servizio di Farmacia
La Malfa Antonia Marina
 
UOC Laboratori di Fisica Medica e Sistemi Esperti
f.f.  Strigari Lidia
 
UOSD Servizio di Biometria e Statistica
 
Visualizza
 
UOSD SAFU
Fanciulli Maurizio
 
UOSD Servizio Psicologia
Pugliese Patrizia
 
 
Direzione Sanitaria Aziendale
UOC Servizio dipartimentale delle Professioni sanitarie, infermieristiche, riabilitative e tecniche
Angeloni Gabriella
 
UOC Direzione Sanitaria I.S.G.
Cavallotti Carmine
 
UOC Direzione Sanitaria I.R.E.
f.f.  Cavuto Costanza
 
 
Direzione Amministrativa
UOC Affari Generali
Bianchi Anna Maria
 
UOC  Risorse Umane
 
Visualizza
 
UOC Risorse Economiche
 
Visualizza
 
UOC Acquisizione Beni e Servizi
Di Giovanni Simona
 
UOC Tecnica e Ingegneria Clinica
Proietto Francesco
 
UOC Assicurazioni e contenzioso
Del Baglivo Enrico
 
 
Direzione Scientifica IRE/ISG
UOC Servizio Amministrativo della Ricerca
..
Visualizza